При простуде и ОРВИ в аптеке нередко предлагают Аспирин Упса. Как он действует?
Аспирин Упса
Аспирин Упса – давно известное лекарственное средство. Он применяется при вирусных инфекциях и простуде как симптоматическая помощь.
В состав Аспирин Упса входит ацетилсалициловая кислота. Одна таблетка содержит 500 мг действующего вещества. Кроме того, она включает и вспомогательные компоненты, которые способствуют быстрому растворению лекарства в воде с образованием шипучей реакции.
От чего поможет Аспирин Упса? Ацетилсалициловая кислота относится к классу нестероидных противовоспалительных лекарств (НПВС). Она производит следующие эффекты:
- жаропонижающий;
- анальгезирующий;
- противовоспалительный.
Благодаря особой лекарственной форме – шипучей таблетке – препарат быстро растворяется и всасывается в кишечнике. Аспирин Упса начинает действовать уже через 20–25 минут.
Для его применения существуют определенные показания.
Показания
Нередко в аптеке интересуются, при каких симптомах и заболеваниях принимать растворимый Аспирин. Он показан при следующих состояниях:
- лихорадке;
- головной боли;
- ломоте в суставах.
Эти симптомы практически всегда встречаются при ОРВИ и гриппе и доставляют пациенту много неудобств.
От чего еще помогает Аспирин Упса? Он может избавить от зубной боли и альгодисменореи (болезненных месячных). Также данное средство используется при воспалительных заболеваниях суставов. Он купирует болевой синдром и снижает остроту воспаления.
Благодаря быстрой растворимости таблетки, анальгезирующий эффект наступает очень быстро.
Особенности применения
Ацетилсалициловую кислоту необходимо принимать после еды, так как у нее выражен ульцерогенный эффект. Лекарство способно вызвать развитие язвенной болезни желудочно-кишечного тракта.
Также растворимый Аспирин нежелательно комбинировать с другими НПВС. При этом потенцируется их отрицательное влияние на свертывающую систему крови и возрастает риск кровотечения.
Препараты на основе ацетилсалициловой кислоты не назначаются детям до 12 лет из-за риска развития синдрома Рея – поражения печени и головного мозга.
Кроме того, следует помнить, что Аспирин Упса не лечит основное заболевание, а лишь помогает устранить неприятные симптомы. Необоснованное использование его в начале болезни приводит к нормализации температуры тела, из-за чего снижается активность интерферона – средства противовирусной защиты организма.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение
Принимать ацетилсалициловую кислоту нужно, когда гипертермия превышает 38 градусов или тяжело переносится, а также при выраженном болевом синдроме.